• <track id="erfpy"></track>
  • <optgroup id="erfpy"><em id="erfpy"><del id="erfpy"></del></em></optgroup>

    <span id="erfpy"></span>
      課件分類
      本類熱門課件

      三年級上冊數學課件- 6.5解決問題 |人教新課標(2014秋) (共15張PPT)課件

      • 整理時間:2019/8/5 11:02:42
      • 運行平臺:Flash / PPT / Authorware
      • 課件等級:
      • 教材版本:簡體中文
      • 課件類別:數學課件 - 小學三年級數學課件
      • 授權方式:免費課件
      • 課件大小:981 KB
      課件簡介
      解決問題(例8) 媽媽買 用了 。如果買 同樣的碗, ? 閱讀與理解 分析與解答 回顧與反思 3個碗 18元 8個 需要多少錢 整理:用簡單且清楚的畫圖方法表示出來 找出:題目里有用的數學信息和數學問題 分析與解答 先思考:結合自己畫的圖,想一想每一步 求什么?是怎樣求出來的? 再計算:獨立試算。 回顧與反思 48÷8=6(元) 6×3=18(元) 媽媽 買3個碗 用了18元, 買同樣的8個碗 要多少錢? 要48元 買同樣的3個碗 買8個碗 ? 18÷3=6(元) 每個碗的價錢不變 48÷8=6(元) 媽媽買3個碗用了18元。如果買8個同樣的碗,需要多少錢? 閱讀與理解 分析與解答 回顧與反思 ?元 3個碗的錢÷碗的個數=每個碗的價錢 18÷3=6(元) 18÷3×8 每個碗的價錢×碗的個數=8個碗的錢 [來自e網通客戶端] 課件免費下載,第一課件網是您免費下載課件的最佳網站!
      本站課件均從網絡收集或是會員上傳,版權歸原作者所有,請大家尊重作者的勞動成果,并積極上傳自己的作品與大家一起分享交流,幫助別人就是幫助自己!
      下載說明(重要
      下載地址
      相關課件
      俺也去电影网